Продам

пятница, 23 октября 2020 г.

Совы-сезоны

 Сегодня про вышивку. 

Долго думала и достала из запасов всем известные четыре забавные совы на принтованной канве от МП-Студия. Размер каждой картнки 20 на 16 см, аида здесь 14. 


В наборах предлагается вышивать в 3 нити, соответственно вложены  коротко нарезанные пасмы, всего по 50 см. Я вышивала в 2 нити. Естесственно, я не тратила лишнее время на закрепление под стежками начала нити, а, скрепя сердце, завязывала узелки, а что делать.

Первую зимнюю сову я вышила 6 лет назад, еще в 2014 г.  Показывала ТУТ . 

Повторю те фото еще раз:


  

Тогда только родилась моя первая внучка. Сейчас уже старшей 6,5 и младшей 4 года, и пока обе внучки окончательно не выросли, я решила довести до ума наборчики с совами. 

2. Осенняя:



3. Летняя:


Главное, что меня смущало в серии - это весенняя сова, которая не в анфас и расположена сильно ниже уровня остальных сов. Поэтому я решилась на отсебятину. 




Как говорится, найдите 10 различий :)


В итоге все картинки приведены к общему знаменателю - сидят анфас на ветке, расположенной  примерно на одном уровне. Потом я еще сделала на всех картинках (кроме летней) бэк хохолков темно-коричневой ниткой. В зимней для этого распорола то, что было вышито ранее черной. Вообщем, как могла, единообразила сов. Я уж потом подумала, может, весенняя сова, ориентированная иначе, чем остальные три, была сделана так по аналогии с Почти идеальными у Дименшнс? Но лично мне всегда хотелось развернуть ее) Поскольку никакими программами по обработке схем я не владею, "поворачивала" сову я сразу на канве. И это оказалось очень увлекательно - высчитывать уровни расположения глаз, бус, ветки и так далее.


Мне нравится, как получилось, от скромности я не умру)
Картинки отправлены на оформление. Есть большое желание подарить их внучкам на НГ. 

12 комментариев:

  1. Классные совушки) Нина, ты крутой дизайнер, обошлась без схемы и программы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поотсебятничать я люблю, это правда )) Схемы я использовала от остальных сов, где то взяла голову, где-то тушку, а где-то из головы заполняла пространство. Скучно не было)
      Спасибо, Светлана!

      Удалить
  2. О, замечательно весенняя получилась! И правильно, что изменила всё)), так лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Это оказалось не очень сложно. А главное, эксклюзивно )

      Удалить
  3. До чего же очаровательные получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо! Эти глаза напротив... (с)

      Удалить
  4. Нина, чудесная серия и ты молодец,что ты вышила эти работы.
    Я тоже не владею никакими программами, поэтому и вышиваю почти всегда без изменений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! В данном случае цепляло глаз и захотелось вмешаться)

      Удалить
  5. Шикарно получилось! Так гораздо лучше, как по мне)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорится, безобразно, но однообразно )
      Спасибо, Ирина!

      Удалить
  6. Замечательный квартет получился, трансформация "неправильной" совы особенно впечатлила, для меня это подвиг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, достаточно сильное вмешательство получилось, но было очень интересно. Спасибо, Ольга!

      Удалить