Пришла пора составлять итоговые коллажи работ за прошедший год. У меня он был более швейным, чем вышивальным, но я все еще пытаюсь усидеть на двух стульях)
Итак, моя вышивка. Всего три работы за этот год, зато радует, что все три оформлены. Перечислю поименно везунчиков - Лондонский дождь от Панна, Летний сэмплер от Ольги Ланкевич и Белая цапля от Дименшнс. Я шью по бумаге и точных цифр не знаю, но примерно вышито около 100 тыс крестиков.
Пледы. Три средних в верхнем ряду двуспальные. Остальные полуторные. Тоже перечислю поименно слева направо сверху вниз: Сепия-2, Восточный, Феникс, Осеннее настроение, Зимний лес, Вспомнить всё, Шекспир в парке, Оливковая роща, Кубы, Дивный сад.
Сшитые изделия (подушки, фартуки, ланчматы, конверт):
И моё главное достижение - то, что за год на вышивальную тему практически не было трат. Если быть точной, то летом были куплены пара мотков дмс для сэмплера и в декабре воскер из серии Гарри Поттер с запахом "Мальчик, который выжил" (вот оно, грамотное продвижение товара). Это прям очень круто для меня. И за весь год не куплен и не начат ни один набор. То есть, фактически, у меня получился год без покупок и год без стартов. Но, если вы подумали, что я заметно сохранила семейный бюджет, то сильно ошибаетесь. Особо гордиться нечем, так как вся моя покупательская энергия и задор переместились в покупки для пэчворка и шитья. Я даже боюсь подсчитывать общую сумму (да, я записывала все траты в блокнот). Сложила только оплату разных МК и донат закрытой группы, плюс почтовые расходы на лоскутный фестиваль, получилось 10 тыс. И в новом году я уже оплатила два заказа с тканями. Надеюсь, я смогу со временем справиться с лоскутным шопоголизмом, как справилась с вышивальным, но это не точно)
Дописано: набралась храбрости и подсчитала таки свои траты за год на все рукодельные расходы, включая багетку, получилось 263 т. Из них только на ткани 200 т. Но, если учесть, что я какую-то сумму заработала на своем рукоделии, в частности, было продано 4 пледа, 3 подушки, 20 ланчматов и 4 фартука, то реальные расходы бюджета на хобби заметно меньше. Если проанализировать, то мне трудно удержаться от распродаж, Остапа несёт) Но и новые конские ценники меня не останавливают, если я вижу, что какая-то ткань идеально мне подходит для проекта. Скоро покажу кстати, новый плед, бордюрную ткань к которому я покупала, зажмурившись на ценник)