воскресенье, 6 апреля 2025 г.

Тыквенный Спас


Этот квилт совсем не по сезону, но, что поделаешь, бывает.  Долго выбирала название, потому что, редкий случай, было много вариантов. Например, сначала квилт хотелось обозвать Старый Чердак. Еще придумалось Неочевидное-Вероятное, но потом решила, что слишком мудрено. А встретив в сети следующее фото, поняла, что это же Тыквенный Спас. 


 Ткани здесь батики. 


Размеры 150 на 220 см. Наполнитель Данелли Слим-120. Сзади цельный сатин. 


Хаотичность и рандомность  половины блоков возникла из-за того, что я их собирала случайным образом из распоротого топа, который лежал у меня много лет, и который я передумала дошивать. Распарывала тот топ я не до исходных лоскутов, а до квадратных блоков. Которые соединяла между собой и разрезала на новые блоки. Кажется, я не очень понятно объясняю, простите. В общем, я пыталась порезать ткани помельче и перемешать побольше. Половину блоков (со светлыми квадратами) я собрала с нуля, чтобы все таки добавить в дизайн какую-то структуру. 
 
По ассоциациям, которые вызывает у меня этот плед, ему еще подошло бы название Немаркий. Мне кажется, его вполне  можно использовать на качелях или как плед для пикников, грязи на нем не будет видно очень долго.


5 комментариев:

  1. Классный плед! И название подходящее, хотя и старый чердак мне тоже понравилось, напоминает калейдоскоп старинных забытых на чердаке интересных штуковин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо! Да, придумывание названий пледам это отдельный этап их сборки. Не могу оставить квилт без имени)

      Удалить
  2. Нина, шикарный плед и название ему очень подходит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Это моя попытка утилизировать разонравившийся топ, но от него еще очень много осталось лоскутков.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...