понедельник, 12 декабря 2011 г.

Очаровательные кошки


Два месяца молчания и наконец-то я могу показать результат моего участия в Кошачьем конкурсе на Крестомании. Первая работа - тадам - занявшая третье место среди 22 конкурентов - Очаровательные кошки от Дименшнс. И текст из галереи:

"Captivating Felines - " старинка" от Дименшнс, которая покорила меня с первого взгляда. Такой семейный портрет в интерьере )) Очаровательная мудрая мама, любимица-воображулька доченька и сынок-хулигашка ) Так и кажется, что мамочка сейчас скажет мелкому не баловаться и смотреть в кадр ))
Схема с инета, нитки 47 цветов (из них 7 миксов и золотой металлик), частично от Димовских наборов, частично дмс, канва черная Аида 16. Крест, полукрест, бэкстич 8 цветов, фрузелки. Размер вышивки 31*24 см, в оформлении с бархатным паспорту и багетом 46*38 см."

Немного поясню, с чем пришлось столкнуться при отшиве этой работы. Дело в том, что в родном наборе ДИМ предлагает шить этот дизайн на 14 канве, при этом все крестики должны быть в 3 нити. Понятно, что из двух зол я выбрала меньшее и поэтому заменила канву на 16, при этом крестики спокойно шила в 2 нити. Конечно как в любой золотой коллекции там еще куча остальных заморочек типа полукреста в разное кол-во нитей, бэка, фрузелков и т.п. Схемой со мной поделилась добрая девушка Юля из Галереи (сорри что не даю ссылку, не могу найти), а нитки я использовала частично из других наборов ДИМа, частично из подбора, сделанного к схеме. Мда, новый для меня опыт - ДИМ подбором - честно говоря, повторить не очень хочется, хотя результат сто пудов нравится, но сколько же мне пришлось для этого растребушить своих наборов...

18 комментариев:

  1. Очень богато смотрится!!! А красота какая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ниночка,поздравляю.Великолепная работа,редкая))Уютная,домашняя.И оформление как всегда на высоте.

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, очаровательное семейство, необычный сюжет, редкий,оформлено очень удачно. Поздравляю с отличным результатом такой кропотливой работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ленусичек, Ольга, Алена, Светлана - девочки, спасибо! Мне самой тоже очень нравится эта работа, хорошая разработка, жаль, что сняли с производства.

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, поздравляю с окончанием проекта, с призовым местом! Очень красивая работа! Такие милые киски, прелесть! Представляю сколько пришлось над ней потрудиться, но результат того стоил!

    ОтветитьУдалить
  6. Б Р А В О !
    Нина, я восхищена: великолепная картина!
    Уютно и изысканно роскошно!
    Бесконечно аплодирую!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная работа!!! Красиво и реалистично! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарные котики!!! Как живые:))) Поздравляю с призовым местом!

    ОтветитьУдалить
  9. Ниночка, поздравляю!!! Ты такая умничка! Работа действительно - картина!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарно! Такой сюжет, такое исполнение, такое оформление - просто блеск!!!!
    Да, в подборах это самое неприятное, столько времени уходит на этот самый подбор. Как не переводи по таблицам и т.д., все равно что-то приходится искать.

    ОтветитьУдалить
  11. Нина, ms.J.J , Иришка, Инна, Виктория, Корица - спасибо дорогие! Очень приятно, что вам тоже понравиласьэта работа :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мне очень нравится!! А с таким шикарным багетом и котики какие-то интеллигентные стали что ли :)Такой взгляд у мамы, ха!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесные кошечки,очень красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  14. надо же какая винтажная картина!!! какой фон за кошками... какие ткани...
    Нина! работа великолепная!!! я очарована!!!
    а оформленно так вообще все в тему! отличная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Юля, Алена, Наташа - очень приятно, что заглянули в гости :) Скоро покажу вторую свою кошачью работу...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...