пятница, 1 марта 2013 г.

С Днем Кошек!



Поздравляю всех неравнодушных с Международным Днем Кошек, который отмечается в первый день весны 1 марта. Рекомендуется угостить сегодня наших питомцев любимым лакомством, подарить новую игрушку, повязать бантик, или просто чмокнуть в носик ))
А это моё хвостатое чудо, нам скоро полтора года, 4.5 кг, порода шотландский прямоухий. Окрас как бы рыжий, и как бы мраморный, поэтому назвали Рыжиком.
Иногда из-за полосок зову Бурундуком :)
Оччень любопытный товарищ, все ему надо посмотреть, и везде поучаствовать :)
А так мы танцуем на кусочек филе:):


Вообще-то я всю жизнь держала собак и считала себя собачницей, но последнее время резко стала кошатницей , сейчас не представляю себе свой дом без кота, и как мы раньше без него жили? :) В планах завести второго котенка, потому как  Рыжик уже  типа независимый пацан и особо тискать себя не дает, вернее, мне позволяет иногда, но начинает при этом очень выразительно сопеть, типа терплю из последних сил ))) 

22 комментария:

  1. Нина, лааапочка какой!! Я тоже обожаю кошек, у меня похожий по окрасу котик, Персик ))) Поздравляю! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово как, и имя Персик кстати мы тоже рассматривали как вариант:) Пойду угощу своего сушенным легким, он его обожает :)

      Удалить
  2. Прелестный котик :) С праздником его, побольше вкусного филе и сладкого сна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Он у нас любит еще в гараж ходить, сидит там под машиной, потом всякими бензинами воняет, ну как настоящий мужик :))

      Удалить
  3. Какой красавчик!!! А история прям про нас))) Всегда были собачниками, да че там были у нас и сейчас 3 собаки, но когда приблудилась маленькая кошечка, именно она стала всеобщей любимицей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, прекрасно вас понимаю :) У меня тоже несколько лет было одновременно две собаки, но кошки - это так прикольно, и гораздо легче в содержании, как вспомню сколько с собаками возни накормить, выгулять, уф...

      Удалить
  4. Поздравляю!
    Я кошек только на фото могу любить) Меня раздражает, что они могут лазить везде, что чуть ли не до потолка достают. И мне всё кажется, что их шерсть и мусор с лап будет кружиться в воздухе и попадать в тарелки, а я брезгливая)))А может я просто к собакам привыкла, сидит там себе на коврике и не мешает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты говоришь сейчас мои слова, произносимые на протяжении многих лет :) Дело усугубляется тем, что у нас кухня не имеет своей двери, она как часть комнаты. И мне важно, чтобы кот не лазил по кухонному столу и по кухонной рабочей поверхности. Но завести котейку оочень захотелось в прошлом году. И я просто решила отучить его лазить там, где мне не надо. Я купила брызгалку и когда кот смог запрыгивать , тут же получал освежающий душ в морду. Действенный способ, по крайней пере при мне не лазает. А когда нас дома нет, то мы просто не оставляем ничего на кухне, все убираем в пенал или холодильник. А по шторам например, кот вообще ни разу даже не пробовал, и мебель не дерет, свою когтеточку предпочитает, плюс когти я ему стригу, проблем нет. Меня еще смущало, что он в огороде по грядкам будет гадить, но он какой то правильный у меня оказался, копает исключительно в картошке, типа даже окучивает :)))

      Удалить
    2. ))) Нина, даже кот у тебя почти перефекционист!
      Ну да, конечно можно отучить, животные ведь поддаются дрессировке, а я и забыла! Моя собака живет на улице и мне не мешает, даже не представляю себе как она у нас в квартире жила то? Но это было недолго и очень давно, я уже и подзабыла.

      Удалить
    3. Люся, кот просто понятливый :) Ну а себя я скорее считаю просто придирчивой (к своим работам), я думаю, это нормально, и это совсем не означает, что мои изделия идеальны, мне просто всегда хочется, чтоб они были доведены до ума и было удобно и приятно имим пользоваться...

      Удалить
  5. Повеселила - терплю из последних сил)))) Знатный красавчик, мраморный, прелесть. Я вот очень люблю котов, но не очень представляю как его завести в квартире. В доме у нас кот был, но жил на улице, валяться по диванам и лазить по столам в доме ему не разрешали. Но мы с ребенком так хотим кота, что все может быть))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как раз в квартирах им и место, не выпускать на улицу и все. Только в год стрерилизовать или кастрировать, чтоб не мучались. С диванами вам конечно прридется смириться, потому как невозможно не пускать котов на диван, а вот как отучить от стола, я написала выше. От стола, на котором мы едим. По журнальным всяким конечно ему можно. Я очень рада, что взяла котика, и вам советую, от них столько позитива :) У меня даже моя мама- чистюля обожает нашего Рыжика, и он ее тоже, как она к нам приезжает, он от нее не отходит , они разговаривают друг с другом и вообще, как еще один член семьи :)

      Удалить
  6. Нина, от себя собачницы с кошкой в доме могу сказать - поздравляю!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Весело у вас дома наверное :)

      Удалить
  7. Нина и Рыжик! С праздником Вас!
    Я всю жизнь жила без кошек и собак, но когда дочери было лет 6 мы завели котенка-кошечку. Симочка прожила с нами (или мы с ней) почти 12 лет, не стало её из-за улицы фактически, она гуляла только в огороде на дереве, но своей длинной шерстью попала в какие-то соседские лако-красочные гадости, вылизывалась долго и... в общем её чистоплотность её и погубила. Мы её очень любили и любим и сегодня вспоминали:-)
    Теперь у нас собака, но кошки и собаки - разные люди:-)
    Кошка думает, что она Бог, а собака думает, что она человек.
    С праздником, Рыжик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Точно подмечено про кошек и собак, они как с разных планет :)

      Удалить
  8. Нину и реального пацана))) с праздником)) Я с детства хотела собаку, а сейчас у меня живет два кота, как и Вы, жизни без них не представляю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Посмотрела сейчас в твоем блоге (ничего что на ты?) как кота на шлейке выгуливала :) Вашу компанию тоже с празником!

      Удалить
  9. Нина! И от меня еще раз с праздником, извините за опоздание! Вам и Рыжику - долгих, здоровых и счастливых лет совместной жизни! И обретения котобратика или котосестрички :)
    Рыжик очень красивый! И правда, персиковый :) Нежный-нежный такой :) А у меня хоть и кот-огонь, но такой разбойник в быту: если считает, что не все ему положенное внимание оказали, тут же затевает какую-нибудь проделку ))) Надеюсь, ваш котик в лучшую сторону от нашего отличается :) А когти мы тоже стрижем, коты после стрижки часто сразу затевают радостную потасовку и мутузят друг дружку от души: знают, что не поранятся! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Котобратика хочется, к лету буду определяться :)
      Я бы не назвала своего разбойником, он просто очень игривый, после еды у нас всегда футбол с его любимым силиконовым мячиком :) А когда жрать захочет, садится напротив меня и смотрит молча мне в глаза. Если не помогает, тогда уже на ручки лезет, мурлыкать начинает, о себе напоминает :)

      Удалить
    2. Очень умный кот! Ему всего год, а он такой уже сообразительный, голосом есть не просит и ласкается! Из таких котят обычно вырастают действительно умные звери :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...