пятница, 17 января 2014 г.

Ни о чем


Дорогие мои блого-читатели! Я поняла, что блоггер из меня фиговый не очень, потому что я ничего не делаю для того, чтоб вам было интересно, и чтоб мои посты захотелось сохранить в закладках. Только сплошное хвастовство  отчеты. Кого-то это даже может ввести в уныние и творческую депрессию, и так бывает...  Как я понимаю, есть несколько  путей оживления в блоге, хочется услышать ваши пожелания на этот счет. Итак, что можно сделать:
1 - какой-нибудь мк. Но - их уже полно всяких-разных в сети. А для моих шкатулок нужна определенная клеевая, она очень дорогая и ее фиг купишь. Поэтому - есть ли смысл?
2 - розыгрыш конфетки. Опять "но" - в результате  порадуется кто-то один, остальные огорчатся.
3 - объявить несколько пифов на 2014 г, вернее обменников "ты мне, я тебе". Опять же "но" - много я не осилю, максимум три штуки, кого-нибудь интересует? или уже все наелись?
4 - показать мои запасы/процессы? показать мастерскую? побольше личного? Я понимаю, что это всегда всем интересно, но все эти темы не затрагиваются мною осознанно, по определенным соображениям. И пока я не созрела на этот пункт, вернее, не вижу смысла.
5 - может у кого-нибудь есть еще предложения или вопросы? подсказывайте!

И ключевой вопрос - а надо ли вообще что-то менять? Может, всех всё устраивает?

19 комментариев:

  1. Ниночка - что за пессимизм?! Ты чудо-блогер, и вообще - блог в моем понятии - такой как у тебя.
    Про все эти пифы - не знаю... Я не очень люблю.
    Про мастерскую - уже интересно. Я б с удовольствием почитала. Но это я... Другим, может, не интересно...
    Про личное - тут смотри сама. Я очень фильтрую личную информацию, и не все пишу в сети - думаю, ты понимаешь...
    Лично-доступное)))) Это можно, дя...
    Короче - советчица еще та из меня.)))
    Но я главное сказать хотела - люблю твой блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, я вот тоже многое фильтрую, а смотрю по соседним блогам - там как раз личные посты самые оживленные.
      Спасибо тебе за поддержку! А то мне периодически кажется, что людям у меня скучно, ни тебе совместников, обменников, каких-то проектов авторских, вообщем, болото...

      Удалить
    2. Может каким людям и скучно. Мне - нет. И вообще, не люблю блоги где темы "позвала свекровь в гости отужинать - ох и поругались!" Или когда каждый пост - нытье. Я уже много таких "друзей" убрала со своей жизни. У меня своих проблем хватает, но я стараюсь их не навязывать другим. Зачем мне еще проблемы ваши?Да, бывает когда у друга ГОРЕ и надо поддержать. Но очень часто - "проблемы" это просто нытье, человек сам их не решает а только ноет и портит всем настроение. Нафиг-нафиг!
      У тебя светло, просто, позитивно. Тебе есть что показать, чем удивить, что рассказать. Это ли не лучший повод вести блог?

      Удалить
    3. Люблю твой блог, Нин! Что это на тебя накатило? Брось заниматься самоедством, веди его, как сама чувствуешь, а не в угоду другим! Твои читатели тебя найдут, а не твоих никакими МК, конфетами и личным не удержишь, да и стОит ли?

      Удалить
    4. Спасибо, Маруся! Вобщем, как я поняла, тебя всё и так устраивает :) Обещаю и дальше не ныть :)

      Удалить
    5. Наташ, ну почему сразу самоедство? просто пытаюсь оживить территорию :) Если всё всех устраивает, то и хорошо :) Спасиб, что заглянула, наверное привлек нетипичный для меня заголовок ?:)

      Удалить
  2. Нина,мне очень нравится твой блог. Правильно здесь сказано, что ПЧ не удержать конфетками,МК и др. Мне нравятся твои работы.Нравятся твои отчеты из путешествий. На счет личного, выкладывать или нет.Это уже твое решение. Сама много личного не выкладываю в блоге,если только фото из путешествий. Конфетки разыгрываю, просто я по жизни люблю делать подарки, и никогда не ставлю условие быть ПЧ. Зачем? У меня остается тот кому интересен мой блог. Так и у тебя.

    ОтветитьУдалить
  3. Нина, ну что ты в самом деле?
    У тебя хороший блог, все нормально.
    Работы твои нравятся , что ты так расстроилась?
    Конфетками блог не оживишь.
    Пиши , делай и показывай. Люди придут сами.
    Помню в начале я за это так переживала, считала каждого ПЧ, а потом и вовсе перестала.
    Новых творческих успехов в 2014 году.!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо! Получается, что я напросилась на комплименты :)
    Да, наверное самое главное, как сказала Наташа, вести свой блог так, как его чувствуешь. Собственно, я так и делала. Просто я подумала, может кому-то не хватает каких то проектов....
    Алена, Елена - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка, мне кажется, каждая из нас ведет блог в первую очередь для себя, поэтому тут должно быть то, что интересно и нужно для тебя ) Я тоже люблю твой блог, всегда читаю (независимо от заголовка ;)), только не всегда комментирую)) не переживай, все у тебя хорошо

    ОтветитьУдалить
  6. Нина, приветик. Девочки вот правильно сказали, кому интересен твой блог, тот будет заходить и коментить независимо от того, разыгрываеш ты конфетки, выставляеш ли МК и т.д. или нет.
    Я читаю много разных блогов. В одни захочу прочитать о личном, в другие - посмотреть рукоделки, в третьих классные МК и ссылки. Мы находим то, что нам нравится - повсюду. Многие блоги читаю и не комментирую, ну разве что в редких случаях. Когда там уже стопицот комментов -ох и ах, не всегда хочется добавлять еще и свой. А может просто я лентяйка)))) В первую очередь блог, как по мне, это наше личное пространство, и мы делимся тут тем, что нам дорого, приятно, иногда больно (тоже надо), мы ищем общения и признания (чё уж там). Мне у тебя уютно. Давай, выставляй свои новые работы, а мы будем заходить к тебе на чаек и любоваться)

    ОтветитьУдалить
  7. А мне просто нравится читать и смотреть! Я не любительница комментировать. Есть такие блоги, которые просто вдохновляют. Вот и твой блог, Нина, меня вдохновляет. Нет, я не делю шкатулочки, но я любуюсь работой и мне уже поскорее хочется закончить и начать новые свои проекты!
    И раз уж пошла такая пляска, спасибо тебе за такой замечательный блог! Правда :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я отвечу сразу на ключевой вопрос,можно?
    Менять ничего не нужно!!!
    Добавлять тэги только по собственному желанию !
    Если есть душевный порыв рассказать о личном-рассказывай,порадуемся вместе с тобой или поддержим морально,если потребуется.Хочется поделиться красотой-делись обязательно!И это совсем не хвастовство!Этот блог лично твой,а мы только твои гости:-)И тебе решать что и как оставлять в своем блоге для себя самой,что-бы не затерялось,что-бы вспомнилось,что-бы одновременно все было под рукой,что хочется посмотреть.Это как альбом с фотографиями.Ты вставляешь,а мы перелистываем:-)
    А потом....в нашей полосатой жизни так мало мест,где все хорошо.Пусть хотя-бы блоги будут тем позитивным островком,где можно погостить и порадоваться,напитаться позитивом и интересными идеями для творческого порыва! Лично я очень люблю твой блог таким ,какой он есть!!!Здесь уютно и красиво!!!
    П.С.А вот мастерскую-бы посмотрела:-))))Хоть по кусочку,одним глазком..Мечта......

    ОтветитьУдалить
  9. Ниночка, ты затронула интересные вопросы. Буквально только вчера я тоже думала на эту тему.
    Знаешь, мнение неоднозначное. С одной стороны я даже отписалась от тех блогов, которые начинались, как рукодельные, а потом плавно перетекли в сплошные посты о себе и жизни своей.
    А с другой стороны я тоже заметила, что наибольшей популярностью и обсуждаемостью пользуются как раз посты "о жизни". Кстати, хи-хи, и этот твой пост - тому пример :)

    И если до определенного момента рукодельница пишет лишь про свои работы - это нормально, но дальше читатели уже хотят за работами увидеть человека. И только ты в праве решать что и сколько ты можешь о себе рассказать.

    И еще про популярность. Вчера же смотрела статистику посещаемости своего блога и ключевые фразы, по которым его находят. И знаешь, что было на первом месте? МК!!! Самым популярным за все время существования моего блога были посты не о работах, а мои МК.

    Так что, думаю, имеет смысл об этом подумать.

    Вот ты пишешь, что людям не будет интересен твой МК по шкатулочкам из-за дорогой клеевой. Ты недооцениваешь наших рукодельниц :))) Желание сделать порой та-а-а-к велико, что найдут и где купить, и чем заменить :)

    Но в любом случае твой блог интересен, работы - прекрасны, так что твори и радуй себя и нас дальше, удачи!

    ОтветитьУдалить
  10. Девушки, огромное всем спасибо!! Читаю и перечитываю ваши комменты, хочу не спеша переварить ваши мысли и соотнести со своими. На самом деле я довольна своим блогом, если хоть один человек заглянул в гости, уже хорошо! Я просто хотела спросить у вас, может кому то что то не хватает, вот например тема мастерской определенно многих заинтересовала. Мк по шкатулке у меня давно в голове замышлялся, но не было уверенности, что кому то это интересно. Наверное, все же сделаю фото этапов, скоро все равно надо будет собирать обещанную Мерилинн шкатулку, из за плотных планов в декабре я так и не отправила ответный привет в Канаду. На самом деле, я все сделала, но в последний момент шкатулка улетела моей крестнице, ее мама очень намекнула, что мечтает подержать ее в руках:)
    С мастерской меня тоже мысли иногда посещают сфотать, но там свои нюансы: во первых, порядок после уборки там держится несколько минут, потом творческий бардак, зрелище не слабонервных, хоть и пытаюсь с ним бороться, второй момент - у меня отдельная комната для шитья, не всем такое бывает доступно, не хочется кому нибудь сыпать соль на перец :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ниночка,у тебя замечательный блог! Ты много делаешь рукодельного и это показываешь,рассказываешь о путешествиях с замечательными картинками, пишешь и о личном. По-моему,баланс соблюдён,я примерно также пишу,только ленюсь очень и многого не показываю.
    Насчёт конфеток. Иногда разыгрывают конфетки в блогах ,у них становится из-за этого много ПЧ,а содержание блога не очень интересное и эти многочисленные ПЧ даже ничего не комментируют. Зачем гнаться за ПЧ? Я не очень понимаю, для меня это не принципиально.
    МК я читать очень люблю,часто пользуюсь ими,поэтому твой МК,мне кажется,нужен!
    И я очень хотела бы посмотреть твою мастерскую,твои запасы,очень люблю такие посты!

    ОтветитьУдалить
  12. А если организовать обмен? Тогда порадуется не один кто-то, а все! Хорошо организованный обмен - это праздник))) Это я выдвигаю предложение, раз уж спрашивали. В блоге и так все отлично, но если душа просит разнообразия и общения - это понять можно))

    ОтветитьУдалить
  13. Нина, я не устаю повторять, что я твой преданный фанат)) сама блоггером не являюсь (но такие мысли уже появились...), но с удовольствием читаю рукодельные странички, это же так интересно помимо только работ видеть какой человек их делает! и твой блог один из тех, который я читаю стабильно и мне все нравится! из твоих вопросов, я буду просто визжать от счастья, если увижу МК, мастерскую и запасы (все-все!) - последние 2 мои пунктики, оторваться не могу от таких рассказов!
    Юленыш

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...