понедельник, 21 апреля 2014 г.

Метрика Игрушки на полке


Вы будете смеяться, но я перешивала имя на этой метрике три раза, и в конечном итоге  все равно оно оказалось не в полном виде :)
Сначала было Кира, потом Алина. Потом молодые вроде определились окончательно, говорят, Вита будет, Вита Александровна. Ну я Виту и вышила, ждать уже времени не было, работа в конкурс, и надо было уже быстрее  оформлять и фотографировать. А в последний момент  в загсе записали как Эвиту. Чтобы и Эвочка, и Виточка, и как душе угодно :)

Вышивала по набору Toy Shelf Birth Record, переизданному в Китае. На обложке указано, что дизайн 1992 г, но несмотря на солидный стаж издания, до сих пор в топе самых популярных детских метрик. Вот и мне очень понравилась картинка. Хорошо, что не стала шить крест в 3 нити, как рекомендовано в наборе, по-видимому в далеком 92-м нитки были гораздо тоньше, а разработчики хотели, чтоб получилось поярче. Если сегодня шить этот китайский набор в 3 нити по 14 аиде, то извините, будет валенок, причем довольно неряшливый. В остальном вопросов или подвохов  нет, дизайн проверенный временем. Очень понравилось, что не надо шить белым по белому, там где белые воротнички, например, остается просто незашитая канва. Никакого насилия над глазами, да и цвета у ниток такие все няшные и сладкие, приятно  :) Единственная моя отсебятина - это то, что верхнюю ленточку сделала все же в девочковом варианте, розовую, а не бирюзовую. Накануне похода в багетку, уже поздно вечером возникла мысль вместо паспорту пришить кружево, вернее белое х/б шитьё, чтоб поинтереснее было.

Размеры вышивки 23 на 41 см. Багет очень красивый,  глянцевый, как леденец, но дорогой, зараза, потому как итальянец. Молодым еще не показывала, подарю на месяц.
И вот такие забавные носочки связала Виточке.
Это Камтекс Лотос травка-стрейч. Нитки  эластичные, я даже не стала вверху резинкой вязать. Состав акрил, очень нежные. Вязать было забавно, на каждой спице всего по пять петель :)
С малышкой уже приезжали ко мне несколько раз, т.к. воздух рядом с лесом гораздо чище, и спится крепче. Т-т-т, девчушка забавная, на лице куча эмоций, подрастает помаленьку, а вот как плачет еще не слышала, и это здорово...  :)



35 комментариев:

  1. Картина прелестна! я таких метрик ещё не видела, мне нравится, очень всё гармонично, и кружева очень кстати:) а где вы брали схемку? покупали в наборе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, я шила по набору. Такой набор продается почти во всех местах, кто торгует Димом.
      Спасибо!

      Удалить
  2. Нина, какое необычное и красивое имя выбрали родители твоей внучке ))) Метричка хорошенькая! А носочки!.. Когда про пять петель на спице прочитала, так разулыбалась ))) Хорошо быть бабушкой? )))))))))))))) Мне кажется, тебе нравится )))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще бы, конечно нравится! Молодые уже прикидывают, чтобы как нибудь завезти ко мне малышку с бутылочкой молока, чтоб на подольше.
      Спасибо, Даша!

      Удалить
  3. Ниночка, метрика прелестная!!! Имя очень красивое, а главное, что уже именно так и записана принцесса!
    Носочки такие крохотные, как же быстро забывается что всего 5 петель!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С именем конечно, молодые меня замучили, то один вариант, то другой... я же не могла им сказать, давайте быстрее определяйтесь, у меня конкурс :)

      Удалить
  4. Очень красиво! А пришить кружево-вообще гениальная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Если долго ночами шариться, то в голову залазит много гениальных идей, сэкономить на паспорту - одна из них :)))

      Удалить
  5. Прелестный сюжет! Так и дышит любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя, мне тоже понравилась картинка )

      Удалить
  6. Красивая метрика, очень нежные цвета!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Будет что поразглядывать с возтрастом ))

      Удалить
  7. Нина,метрика замечательная ,имя красивое и необычное.
    А картина со стеклом или без?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, со стеклом. На первом фото в нем даже что то отражается.

      Удалить
  8. Нина, метрика милая, детская получилась! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое, что заглянула! Картинка очень удачная.

      Удалить
  9. Очаровательная метрика, отличный подарок!!! А носочки очень милые!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Нина поздравляю с именем внучку! :)) Очень красивое!

    Метрика просто чудесная в таком оформлении.
    Носочки - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  11. Нина, метрика обалденная - красиииивая! И носочки прелестные! Тоже впервые вижу такой набор, никогда не встречала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вообще то набор такой сто лет уже продается, может просто не нужен был раньше?

      Удалить
  12. Ух, как намудрили с именем,....а я только хотела спросить, как назвали малышку, а тут уже есть! Метрика очень милая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это дааа, намудрили... Моему младшему , кстати, из всех вариантов больше всего Кира нравится. Мне наверное тоже. Я подкалываю Мишаню, говорю, ну вот свою дочку так назовешь. А он сейчас в 14 лет на девчонок-одноклассниц вообще не смотрит, даже с кем раньше общался, теперь ни-ни... Смешно :) Со временем пройдет :)

      Удалить
  13. Какая метрика красивая и нежная, вся такая девочковая! А носочки, прямо умиляюсь, такие малюпасенькие.
    Поздравляю внученьку с прекрасным именем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Носочки, чую, еще вязать придется )

      Удалить
  14. Очень красивая метрика! Позитивные яркие игрушки-зверушки) Чудесная идея с оформлением, нарядно получилось, по-девчачьи!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Ниночка,как всегда работа замечательная! Рада,что метрика,за которую отдавала свой голос в конкурсе оказалась твоей! Понравилась идея паспорту с кружевом.Нежно!Да и сама картинка очень милая и детская.Взяла на заметку:-) Вместе с названием пряжи из которой связаны носочки:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Если нужна схема и остатки ниток, могу положить к посылочке. Готовишься потихоньку ?:)

      Удалить
  16. Интересная,работа,красивая,я этот дизайн вижу в первые,похожий видела,а этот нет.Очень понравилась идея с оформлением в кружево,нежно и как раз для девочки и носочки тоже славненькие,мяконькие :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Очаровательная работа! Нежная и такая милая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...