суббота, 23 февраля 2013 г.

Сумка с Коровой :)


Эта смешная и дурашливая француская картинка  от Tiens donc зацепила меня уже давно :) Она сама прелесть, эта корова, посмотрите как  элегантно, с легким  сколиозным изгибом, развешивает она свои нашлепки, устоять невозможно :))

Вышивала впервые на равномерке 28 Jobelan Moss Green  51% Cotton, 49% Modal, такая ткань немного плотнее и шелковистее хлопка, мне кажется, для сумок она более подходящая. В схему вмешивалась совсем немного: удлинила вниз оба дерева на 5 клеток, веревку сделала  бэкстичем в 4 нитки, вместо цветочков пришила пуговицы, поменяла цвет тазика и добавила деревьям дополнительные ветки. Для полного счастья хотела пришить птичку-пуговичку на тазик, но не нашла у себя в запасах, поэтому со скрипом в душе  вышила птичку по схеме с надеждой когда-нибудь пришить ее сверху .  Размер вышитой части 25 на  30 см.

Теперь про сумку. Размеры получились немаленькие 40 на 45 см, сумка достаточно вместительная, но легкая, т.к. из хлопка. Подклад белый стеганый.  Внутри сумки карман на молнии:



 Дно сделала из черной виниловой ткани, укрепила его плотной клеевой, за счет подклада и дна неплохо держится форма.

 Сверху застежка на молнию:
Край молнии обработан фетром с заклепками:


 Ручки из ременной ленты, для ношения на плече. Сзади сумка просто зеленая:

И куда носить такую сумку? Ну, на пикники и на пляж летом точно подойдет, а при соответствующем  настроении и на шопинг можно, улыбки окружающих обеспечены :)

Сумочный февраль еще не закончен, ждет фотосессии уже готовая последняя модель, которую я хочу клонировать еще пару раз... Похоже, что март тоже обещает быть сумочным... :)

15 комментариев:

  1. Милашечка! А пуговки-то какие весёленькие :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Нина, какая прелесть! чудо, а не корова! сколиозная грация и нашлепки улыбнули! Всё так понравилось: и ткань с травинками, и подклад с нашлепками, для шопинга весело, типа -"пошла за молоком". Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. ооооооооооооййй, какая милаха:-)))
    шикарная сумочка с обворожительной коровкой!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки! Корова очень позитивная на самом деле :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка,молодец! Скоро у тебя,наверное,к каждому наряду будет хэнд-мейд сумочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, насмешила, ну к какому наряду может быть эта корова ?:) максимум на пляж , а скорее всего подарю кому- нибудь, кто любит подобные вещи :)

      Удалить
  6. Нина, к максимально строгому костюму - самое то )))))
    Коровка ржачная такая, гыгы )))

    ОтветитьУдалить
  7. Такая прикольная корова! А сумочка очень приятная, чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Да, сумка с коровой получилась специфическая :)))

      Удалить
  8. Сразу прошу прощения, что не совсем по поводу этой работы, хотя сумочка получилась креативная и собрана отлично. Вы можете мне помочь и сказать какому цвету DMC соответствует Jobelan Moss Green, мне нужно для работы, а найти такую информацию пока не смогла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ближе всего цвет дмс 320. Но если быть точнее, то из-за содержания вискозы, ткань смотрится немного светлее этого номера, как микс 320 и 368.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...