Показаны сообщения с ярлыком для обменников. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком для обменников. Показать все сообщения

воскресенье, 27 марта 2022 г.

Нашилось за январь-февраль

 Незаметно накопилось к показу за первые пару месяцев этого года.  Кое-что (ланчматы и котиков) делала для обмена с Аленой, кое-что на подарки другим знакомым. Поехали)

1. Ланчматы Птицы на пляже. 4 шт. 30 на 40 см.




2. Ланчматы с чашками, 4 шт., 30 на 40 см.


3. Подушки с котиками, 2 шт. 50 на 50 см.

4. Подушки Ветер перемен к одноименному пледу. 2 шт, 50 на 50 см. Собрано из заботливо сохраненных треугольных обрезков. Здесь самые мелкие кусочки, которые я сшивала, длина катета треугольника в готовом виде около 3 см. В подарок подруге, вернее у нас тоже получился обмен, в результате которого я получила великолепный меренговый рулет ручной работы).





5. Подушка из осенних батиков, утилизация остатков. 50 на 50 см. Подарилась.

Вид с обратной стороны:


И буквально сегодня я закончила подшивать полуторный плед из таких же осенне-батиковых остатков, к которому шилась выше-показанная подушка, но, повторю, подушка уже подарилась и живет теперь своей жизнью в другом городе. А плед я планирую сфотографировать и запостить в ближайшие дни. А потом еще расскажу про свои вышивальные дела, кое-что есть к показу.

среда, 1 ноября 2017 г.

Обмен с Ириной geshel

У нас тут случился внезапный обмен с Ириной geshel блог Мои рукотворения и не только, в честь ее победы в угадайке (этой). Чтоб не гонять на почту ради одного сапожка, Ирина предложила заодно и обменяться рукодельностями (бог троицу любит :)).
К прошлому ламбрекену, который висит над кухонным окном, Ирина предложила мне сшить в том же стиле салфетку для сушки посуды. Очень креативный подход, мне нравится :) По крайней мере, это говорит о том, что ламбрекен используется по назначению, что уже очень радует )
Ну, а чтобы салфетка не очень быстро  износилась, я решила сшить их две штуки (типа повседневная и праздничная):


С изнанки махровая ткань, наполнителя внутри нет, они и так получились толстенькими. Махровая изнанка это третье полотенце, которое прошло тест на линючесть, первые два я забраковала, даже не знаю, куда их теперь девать (вопрос в космос - зачем вообще продавать линючие полотенца ? Чтобы после вытирания приобрести загадочный синий оттенок?) Ирин, но в твоих салфетках проверенная горячей стиркой ткань со стойкой окраской, стирай смело.


Размеры салфеток 36 на 50 см.


Остальное Ирина покажет в своем блоге тут

*   *   *
А вот что прилетело мне из Обнинска:
Новогодняя ткань, нитки Мадейра, наборчик- новинка от Милл Хилл с санями (ммм, мечта моя!), открытка и два рукодельных подарка!


На Ирины переживания, что мало, отвечу - мал золотник, да дорог! Прекрасные подарки!  Все разглядели в центре знакомую многим леденцовую крышу? Я с прошлогоднего совместника  мечтала об этом "сладком" домике, и вот Ира воплотила мою мечту! Домик очень мимишный! И супер-аккуратный! И даже донышко вышито с годом "постройки" ) 
Еще  Ира добавила очень интересный желудь, жду рассказ про него подробнее, наверняка какая-то хитрая схема или дизайнер ).
Вот они, рукодельности поближе:


Ирина, спасибо тебе огромное за наш незапланированный обмен и за радостные эмоции от твоих подарков! Очень приятно, что ты пользуешься моими сшитыми вещами, этот факт безмерно вдохновляет!

пятница, 30 июня 2017 г.

Обмен с Викой. Две подушки и куча подарков!

И завершающий обмен этого сезона.
Прошлогодняя салфетка для Ирины так  понравилась Вике (nikulj блог По неизведанным дорожкам...), что она решила заказать точно такие же подушки.


В  таких случаях я потираю руки от удовольствия от своей хомячливости запасливости. Практически все ткани для этого заказа были в наличии.


Лоскутная часть - полная копия салфетки, а стежку решила немного  изменить. Все фоновые участки простегала микростипплингом.



 Размеры наволочек 50 на 50 см. Сзади под складкой застежка на молнию. Свои наволочки сзади я тоже стегаю, так мне больше нравится.
                                           


                                                             *   *   *
Ну а в ответ - та дам! - я получила от Вики такое чудо расчудесное, что просто невероятно!:Цветочный шар от Джаст Нан, собственной персоной! С корабля - на бал! Только что на форумском конкурсе этот шарик занял первое (!)  место и вот уже я держу эту прелесть в руках!


Этот коллаж взяла у Вики, такие фото у меня все равно не получатся:


Шарик вышит и собран просто мастерски! Вика, я в полном восторге! 
Невероятно, но щедрая Викина душа решила, что этого мало и добавила еще рукодельных подарков! 

Об  этом одеялке от Виктории Сэмплер я даже не мечтала, но теперь оно обязательно будет висеть у меня дома на Новый Год! Очень символичное для меня одеялко . Сборка, как всегда у Вики, безукоризненная!:


И очень милые и оригинальные бисерные  мини-вышивки в рамочках:


И вот эта деревянная, но вышитая крестиком сова-магнит, ну прелесть же!

Общее фото подарков:


Кроме целой кучи рукодельностей, Вика прислала еще набор для вышивки от Лукас, два наборчика с детскими паззлами, ткань для пэчворка и пару забавных деревянных фигурок совы и овечек. Вика, СПАСИБО тебе огромное за наш обмен, все очень-очень понравилось! Такой чудесный завершающий аккорд в моих обменах, просто восторг!!

вторник, 20 июня 2017 г.

Обмен с Олей Дончанкой. Текстильные коробочки.

Мой предпоследний обмен в этом сезоне.
Оля Дончанка блог Увлечения для души   заказала  небольшой открытый короб в стиле Прованс. Над этим  заказом я почему то надолго зависла. Пыталась придумать что то лоскутное, плюс хотелось ещё и стёжку добавить. В итоге от стёжки пришлось отказаться.  Лоскутная часть собралась в стиле крэзи. Как компенсацию за отсутствие стежки, решила сделать  комплект:


Боковые стороны из вот такой симпатичной ткани:


Покажу каждую коробочку. Первая, самая большая:


 Вторая, средняя по размеру:


И третья, самая маленькая:


Коробочки собраны с плотной клеевой, картона внутри нет. Если что, их можно стирать и гладить.

Для каждой коробки собиралась наружняя часть, и внутренняя подкладка, обе части укреплялись флизелином, вставлялись одна в другую и верхний край я соединяла на руках. Никакая другая технология в моем случае не работала, что-то вывернуть при таких плотных клеевых просто невозможно.


Размеры коробочек: большая 19 на 19 см, высота 10 см, средняя 17 на 17 см, высота 8 см и маленькая 15 на 15 см, высота 7 см.
 Такие вот матрешки. По крайней мере, они могут компактно храниться друг в друге :)
                                                         
                                                                   *   *   *
Вторая часть поста - замечательные подарки от Оли.
Начну наверное с самого ценного - с рукодельных вложений. Это вязаные носочки/тапочки и комплект для рукоделия - органайзер плюс бирочка, брелок и маячок для ножниц на осенне-желудевую тему.

Я давно знала, что Оля очень искусная мастерица, поэтому держать в руках вещи, сделанные ее руками очень волнительно. Стильный комплект с аккуратнейшей сборкой, куча деталей, рассматривать и любоваться  можно бесконечно. Внутри органайзера место для ножниц, нитковдеватель и фетр для иголок:


Маячок, тэг для кольца  и брелок на карабине - прелестные вещички! Я вот даже думаю, такой маячок можно и на елку повесить:


 С подобным комплектом Оля участвовала в конкурсе  на форуме, и чтобы не нарушать анонимность, нам пришлось рассчитать сроки обмена так, чтобы голосование уже закончилось.
Общее фото подарков:


Книжка и мелки для внучки, ткани, набор новогодних прищепок, симпатичная совушка, сладкие подарки,кольца для бобинок, магнит к богатству, ну  и конечно  рукодельности: носочки и желудевый комплект. Носочки, кстати, сидят на ноге идеально!
Прекрасные подарки! Куча радости и позитива! Подзарядка энергией и вдохновением! Оля, спасибо тебе огромное за наш обмен!

пятница, 5 мая 2017 г.

Обмен с Надей zhakard. Экран на духовку.

Сегодня состоялся еще один обмен, получена еще одна порция отличного настроения и улыбок :). На этот раз мы менялись  с Надей блог Zhakardoвoe творчество .

Моя посылка доскакала до Севастополя за считанные дни, от Нади же в Новосибирск ползла три недели, ну это и понятно, кому сейчас весной в Сибирь охота :)
Поэтому Надюша уже показала мои подарки у себя в блоге ЗДЕСЬ.
Я же быстренько покажу свои фото того, что я шила для обмена. А шила я экран на духовку.
Такой экран  вешают, если можно зацепиться завязками за ручку духовки. Для тех хозяек, кто любит менять дизайн кухни сменой таких вот  аксессуаров. Размеры 59 на 42 см. Фото почему то трудно сделать ровное, ну это всегда так ).



С лоскутками мельчить  не стала, не хотелось сильно резать центральную фоновую ткань.  Но гусей по бокам все же сделала.


Это уже второй экран, первый я собрала и выстегала, и только тогда обнаружила, что он шириной не 60 см, а 50, такой вот упс ). Пришлось начинать все заново. Первый полуфабрикат  тоже отправила Наде, надеюсь, она куда-нибудь его  пристроит.
Не удержалась, стащила это фото  у Нади:


                           
                                                                     *   *   *
А теперь хвастаюсь,что же я получила сегодня :)
Общий вид подарков:

Две коробки крымских сладостей (местные деликатесы!), детские книжки- развивайки и корова-шнурок для внучки (это мои  палочки-выручалочки :)), тетради моему младшему с видами крымских дворцов; маленький, но очень забавный ангелочек в мою коллекцию, который сидит на самом главном - задекупаженной карандашнице!
Сейчас покажу поближе):


Карандашница суперская! - я просто влюбилась в великолепное Надино исполнение! Тут еще и моделирующая паста с трафаретом, и кракелюрный лак, да и сами розочки -сама нежность! -очень профессионально сделана, восторг!


Ну и невозможно милый ангелок :


Надюша - спасибо тебе огромное за подарки! Все очень  понравилось! Все подобрано с душой и это чувствуется :) Замечательный обмен! 

воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Морские ланчматы. Обмен с Олей Lukovoе

Немного задержавшийся январский обмен )
Как многим  известно, Оля ( блог Луковкина улыбка) поклонник всего морского. Поэтому я не удивилась, какая тема была выбрана ею для салфеток в нашем обмене. Оля сама тщательно отсортировала по фото все предложенные мною варианты  тканей и для внутренней части, и для каймы. Мне так конечно гораздо легче чем самой мучиться  , правда интриги для получательницы меньше. Ну тут уж каждый для себя решает, как ему лучше.
Вот такие  сочетания были выбраны;




Ткани американские, на изнанке российская бязь:


 Очень мне понравилась на ткани вот эта надпись:
 All I need is vitamin Sea


Размеры ланчматов 35 на 45 см. Стежку как обычно, на пестром не видно, но я старалась :)


Остальные вложения, как всегда, получательница покажет в своем блоге.
                                                         
                                                                   *   *   *
А теперь про почти 3 кг встречных подарков от Оли :) Честно, мне даже неловко от таких масштабов, еле разложила все на столе ) :


Слева это все замечательные детские подарки, подробнее покажу их ниже, справа вверху четыре упаковки местных вкусняшек (сухари, пряники, сушки и безе), теперь моя семья надолго обеспечена к чаю :) (Оля,а ты не Шатурском хлебокомбинате случайно работаешь?), в центре четыре вышитых мотива с оленями (да, мы договорились с Олей о моей сборке), справа три отреза фланели в горошек и три наборчика из моего вишлиста - Роза от Алисы, мини-рамочка с Анютками и скотч-терьер от Милл Хилл. Еще были открытки... Уф! Оля, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

Вышивка поближе:


Рога у оленей сделаны золотым металликом, все вышито очень аккуратно! Оформление уже в процессе, скоро покажу.
И обещанный кадр с детскими паззлами, книжками и занятиями:


Прекрасные подарки! Как раз по возрасту. Влюбилась в серию книжек справа, чудесные иллюстрации!
Оля, еще раз благодарю тебя за наш обмен!  Очень щедрые подарки! Фраза "хватило бы половины" сюда не подходит, хватило бы и  четверти! :)

И отдельная благодарность от котика за коробочку:)




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...