четверг, 9 января 2014 г.

Подушка для Малышки


Пройдет немного времени и я смогу добавить в вышивку на этой подушечке имя, дату и рост-вес  малышки, которую мы все ждем. А еще через какое-то время мы будем вместе  рассматривать картинки, называя зверушек и проводя пальчиком по вышитым крестикам и фрузелочкам. А когда еще подрастем,  будем рассказывать разные истории про олененка, сову и их друзей, и  считать цветочки и листики на картинке...


С таким сопровождающим текстом я участвовала со своей подушечкой в Детском конкурсе на форуме Крестомания и - ура! - мы заняли первое место! Спасибо еще раз  всем, кто несмотря на наличие в конкурсной галерее более внушительных по размеру картин, отдали баллы моей подушечке, это чертовски приятно, чего уж там... :)))
Набор ДИМ Happi Backyard Birth Record, 31х31 см, аида 14 голубая. Подушка размером 50х50 см, ткани хлопок, застежка сзади  на  молнию.
 Да, предлагаемая дизайнером странная синяя расцветка собачки наводила на мысль, что в перерывах над работой художник успел покурить  что-то очень веселое :) Чтобы избежать в будущем неизбежных вопросов на  тему синих собачек, я поменяла окрас псинки на более привычный коричневый вариант. А забор вместо креста в три нити я шила полукрестом в 4 сложения, ничуть не хуже, но гораздо легче :).

20 комментариев:

  1. Шикарный подарок для доченьки получился, не удивляюсь совсем что подушечка заняла первое место))
    А про синюю собачку это конечно забавно бы было, я бы тоже ее в привычном цвете вышивала))

    ОтветитьУдалить
  2. Ниночка,от всей души поздравляю с победой в конкурсе! Мы знаем,что на Крестомании победить не легко,и если работа вырывается вперед,значит она очень достойна этого! Рада,что подушечка оказалась твоей работой!!!Затронула!Когда читала текст,очень явно представила картину:-).Незамысловатый дизайн(именно такие прорисовки в детстве меня не оставляли равнодушной),позитивная цветовая гамма,душевный текст...именно эти факторы сразу выделили для меня фаворита Детского конкурса,не смотря на то,что в галерее были и более трудоемкие работы!Многие испытали такие-же чувства:-)И это здОрово!!!!
    П.С.Полностью поддерживаю замену цвета на собачке:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет!
      Текст как то сам собой легко сочинился, с первого раза :) Очень приятно было читать пожелания от голосующих для автора подушки, когда работы еще не были подписаны , да вообще все как то удачно сложилось с этой подушкой, вот только дошилась она у меня благодаря продленным срокам, иначе бы не успела. Я как раз тогда днем ремонтом занималась, а вечерами над этой подушкой засыпала :))

      Удалить
  3. Нина, подушка такая трогательная, особенно в сочетании с текстом ))) Малышке точно понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, все так и будет , как в тексте :) Главное теперь нашу малышку должаться, чтоб родилась здоровенькая , т-т-т...

      Удалить
  4. Нина, поздравляю с победой!!! Подушка замечательная. и история трогательная и нежная :) Зверики такие симпатичные, люблю такие детские "мультяшные" картинки :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ниночка, поздравляю с победой, здорово! Пусть все сбудется, как ты и сказала ))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, Юля - спасибо! Будем ждать и надеяться на хорошее :)

    ОтветитьУдалить
  7. С таким приданным всё просто обязано быто отлично!!! Класснючая подушечка!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Нина, поздравляю с победой!!! Твои работы всегда заслуживают самых лучших первых мест!:)
    Очень добрая позитивная яркая подушечка! Приятные такие цвета и забавные зверики! Чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Нина какая замечательная подушечка!! поздравляю с победой!

    и терпеливого вам ожидания внучечки :)

    ОтветитьУдалить
  11. Девушки, спасибо! приятно :)
    Люси, я только второй раз победила в конкурсе ,я имею в виду первое место. Прошлая победа была в Мечтах с видом на море и шезлонгами.

    ОтветитьУдалить
  12. Нина, потрясающая подушечка! Очень красивая и душевная! Как всегда, не устает удивляться красоте в твоем блоге! И от души желаю появления здоровой малышки в срок!

    ОтветитьУдалить
  13. Нина,поздравляю с победой. Подушечка шикарная)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, какая очаровательная подушечка! Будем ждать когда впишется имя и заветные цифры!

    ОтветитьУдалить
  15. Нина.как всё здорово! И подушка замечательная,и что малышку ждёте!
    С победой поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  16. Алена, Наталья, Лариса - спасибо что заглянули! Мне подушечка тоже очень нравится :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...