понедельник, 17 февраля 2020 г.

Японский сад вышит!


Полгода ушло у меня на эту вышивку. Ничего параллельного не вышивала. А долго получилось, потому что много отвлекалась  на шитье.
Впечатления от процесса самые хорошие, замечаний к Дименшнс нет. Если бы еще зрение не подводило, вообще было бы все отлично. Ну разве, что схема показалась мелковатой и пришлось ее откопировать с увеличением. Опять же, возможно это мои проблемы с глазами.
Напомню, размеры бедствия 30 на 40 см, канва Аида 16.
Итак, первая нижняя половина  вышивки была показана здесь , а вот как прибывала вторая верхняя половина процесса:


Разница между всеми кадрами 30 рядов. На мостике выкладная нить (коучинг). Бэк шила сразу.




Решила показать сейчас готовый сад, потому что оформлять его буду непонятно когда.  По правде говоря, я уже сходила с ним в багетку и... впервые в своей жизни не смогла подобрать оформление. Полной гармонии не случилось, а рисковать с нынешними ценами не  хотелось. Поэтому решила не торопиться,  привести в порядок свои мысли, и еще раз  посмотреть в сети варианты оформления этой работы у других. 

24 комментария:

  1. Нина, какая работа, просто чудо как хороша! Особенно прудик нравится! Поздравляю с завершением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мне тоже пруд с кувшинками очень нравится)

      Удалить
  2. Нина, какая красота!!!! Поздравляю с завершением такого чудесного пейзажа! Мне тоже сложно шить на 16 аиде и в очках. О 18 вообще молчу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! Я уже 12 лет активно вышиваю, начинала вообще без очков, сейчас уже и в очках долго не получается, все расплывается. Эх, жизнь наша жестянка, так хочется побольше всего успеть...

      Удалить
  3. Нина, монументальный труд. Редко сейчас такие большие вышивки видишь. Поздравляю с завершением. Красивый пейзаж. Я думаю, что он подождет оформления. Ничего, главное, что готово. Я тоже свою "Маруську" вышивала 7 полных месяцев (не отвлекаясь на другие картинки). Так что понимаю тебя. Но я никак не покажу... Лень стирать-гладить, да и оформлять пока не планирую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, да, я помню про твою Маруську и Котовского, тоже немаленькая работа, там же еще 18 каунт. Можно без стирки (если оформлять пока не идешь) просто погладить и показать, вот на таком этапе я бы не смогла "лениться", меня бы распирало от желания показать красоту миру)) Так что, ждем!
      Спасибо, что просматриваешь блог, очень приятно!

      Удалить
    2. Нина, я все читаю! Мне все у тебя интересно.
      Знаешь, у меня что-то с характером произошло))). Мне лень показывать. Мне хочется шить!)) Вот я Маруську сняла с пялец и вцепилась в пейзаж, пейзаж уже вышила (!!!)), теперь вцепилась в белку... И все откладываю и думаю "вот закончу и потом все разом покажу"... и забываю!!! Я тут летний венок "Панны" нашла (непоказанный!). Так и лежит натянутый на раму... Что со мной творится?:)))
      Ау Маруськи 18 каунт, ты права. Я ее закончили и решила, что больше 18 шить не хочу. Тяжело.

      Удалить
    3. У меня подобная творческая "жадность" в лоскутном шитье. Очень много желанных проектов. Но накапливать к показу несколько штук - нет, не мое:) Мне лучше сразу зафиксировать результат, а то потом точно забуду или запутаюсь, как с фартуками в прошлом году.
      Ой, я сейчас достала свой следующий недошив, а это Анкор с дробными крестиками на Белфасте - засада, я пока не выкладываю начало, потому что не уверена, что вообще смогу это вышивать.

      Удалить
  4. Нина, поздравляю с завершением этой чудесной картины!
    Когда я её вышила (только вышивала сверху вниз)), тоже столкнулась с трудностью оформления - хотелось чего-то лёгкого, нежного, изящного, а паспарту в багетке, как на подбор были все с грязноватым оттенком. Оформить очень хотелось, чтобы не валялась работа - вот и пришлось оформлять как есть. Зато теперь она висит на стеночке на самом видном месте и радует взгляд)
    Послушай, а может быть попробовать дистанционно оформить? Ведь есть же довольно неплохие мастерские с хорошим ассортиментом материалов для оформления и даже достойными креативными мастерами? Знаю, они есть где-то, но только не у нас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Хорошо, если оформленная работа радует глаз, значит все нормально получилось. У меня как то не легло к душе ничего в багетке, и я знаю, что потом, глядя на картину, постоянно бы цеплялась взглядом и раздражалась от несовершенства. Может, какая-нибудь фаза луны неподходящая была :)

      Удалить
  5. Поздравляю с завершением работы! Японский сад чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сПАСИБО, Натали! Завершение работы для меня действительно праздник)

      Удалить
  6. Красивая работа! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, шикарная работа! Сплошное великолепие! да, щас меньше стали Дим вышивать, а жаль... Полгода-вполне нормально. И 16-ый каунт тоже непрост. Я уже на 14 иной раз через лупу шью.
    Короче, ты большая молодец! С оформлением тоже понимаю, не торопись, найдешь "свой" багет, оформишь по душе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже теперь и сама думаю, что полгода это нормально) Лупа у меня тоже есть, но это запасной вариант на будущее. Вообще, к вышивке азарт угасает понемногу, стен свободных уже нет все равно, картины периодически меняю. Да еще и шитье постоянно отвлекает, оно и для глаз комфортнее, и результат быстрее. Как раз закончила двуспальный плед, скоро покажу)

      Удалить
  8. Красота!! поздравляю с завершением!! Согласна, что лучше подождать, если решение не пришло сразу по выбору багета! В картине столько красок, что не так-то просто выбрать паспарту, багет, да еще так, чтобы картина вписалась в интерьер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К интерьеру я никогда не оформляю картины, багет и паспорту только к самой вышивке. Но при этом багет должен мне нравиться и сам по себе. А в этот раз багетчик упорно советовал грязно-зеленый багет, к которому у меня было физическое отторжение.
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  9. Нина, с завершением потрясающего проекта! Столько цветов, столько деталей, и такая гармония в результате! Иногда таким сложным вышивкам надо вылежаться, чтобы можно было понять, в каком багете ты хочешь их видеть, так что со временем и этот прекрасный сад получит достойное обрамление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Да, для оформления это не самая простая вышивка оказалась - слишком многоцветная, не знаешь, на чем сделать акцент.

      Удалить
  10. Нина, еще раз поздравляю с завершением)))) И ты права - такая красота требует достойного оформления, соглашаться на абы что лишь бы оформить не стоит, пусть действительно полежит. С нынешними багетками стоит сто раз подумать, прежде чем вверять им свои труды. Я бы оформила такую картину максимально нейтрально, потому что сама она настолько яркая и красочная, что усиливать эту яркость, по-моему, не стоит, будет уже "ту мач". Типа вот такого оформления мне бы понравилось - https://www.stitch.su/users/wishlist/big/40025_38.jpg
    , но конечно, надо смотреть под конкретный интерьер, обстановку, да и вкусы у нас у всех, конечно, разные.
    А в твоем вкусе я уверена больше чем в своем ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо, дорогая! Да, неплохой вариант, верхнее паспорту просится спокойное. И у меня изначально душа лежала к светлому багету, но мастер настаивал на грязно-зеленом (может ему его девать было некуда?). Вообщем, паззл в тот раз не сложился, ну да и ладно. Весной-летом еще раз попробую. Может ассортимент багета расширится, может другое настроение будет)

      Удалить
  11. Чудесная работа.
    Уверена, что когда оформишь, то все будет гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Твои слова, да богу в уши)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...