среда, 31 марта 2021 г.

Вышивальный март

 В последний день марта спешу отчитаться, чем же я занималась весь этот месяц. А занималась я всего двумя процессами. Во-первых,  добиванием  дошиванием моего долгостроя Зебр от Анкор. Сначала я вышила черные полосы, потом заполняла светлые. Фиксировала этапы примерно через 30 рядов:






Сейчас уже дошла до глаз, но фото еще не делала. 

И второй процесс, который я начала с нуля, для цветового разнообразия зебр, это Цветочный калейдоскоп от РТО. Размеры 31 на 31 см.




 Это серия от РТО по мотивам работ Ким Паркер.В планах все 4 дизайна. Из двух вышивок точно хочу пару подушек. Поэтому заменила канву аиду 14 из набора на  Бриттни Лугану 28 такого же оттенка (306). Потому что аида для подушек с неполным зашивом, слишком мнучая.  Здесь только полный крест, никакого бэка, полукреста и тем более дробных крестиков. Правда лимонно-желтые оттенки оказались очень сложны для глаз в вечернее время, вот уж не думала. Но все равно, на этой работе я отдыхаю. Если вышью в этом году второй парный дизайн, то будет хорошо. Остальные два набора из серии точно не на этот год планирую. 

Больше ничего не вышивала. Маленький набор от Дим Travel Memories так и остался неначатым, еще даже не сделала себе ксерокопию схемы. Зато я отдала со второй попытки Желтые розы на оформление в багетку. В апреле должны сделать. Опять же, появилась мысль дошить к этому сроку Зебр и отнести их заодно с получением роз. Ну вообщем, задумана очередная многоходовочка, для реализации чего необходимо дошить зебр. Чем я сейчас и занимаюсь, отодвинув даже цветочную абстракцию. Сегодня у зебр появился первый глаз, и теперь, под его присмотром, думаю, что я успею  вовремя) 

4 комментария:

  1. Нина, ты молодец. Зебры для меня бы были сложной работой из-за обилмя черного цвета. Я сейчас вышиваю дизайн и так тоже много черного, так он идет у меня с трудом.
    Цветочный дизайн яркий и красивый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, черные полосы это самое легкое в этом дизайне. Для меня сложно заполнять потом светлые участки, потому что они неконтрастны к цвету основы и потому что приходится очень аккуратно впихивать вторые части дробных крестиков, а их тут оочень много.

      Удалить
  2. Нина, продвижение на зебрах очень впечатляет! По сравнению с их сдержанной гаммой цветов подушка с растюшками - настоящий калейдоскоп оттенков, вот уж точно не заскучаешь за вышивкой! Очень интересно, как оформятся розы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Зебр где то через неделю, думаю, закончу. Совпадет ли это с готовностью роз, сомневаюсь, но, посмотрим.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...