Чем дольше молчание, тем сложнее возвращение. Думала, что уже не вернусь сюда, но все-таки стало жаль бросать свой рукодельный дневник, который веду больше 10 лет.
С последнего поста в августе прошло 5 месяцев. Конечно, набралось что показать и рассказать. Решила начать с подушек от Марьи Искусницы - Новогоднего Оленя и Снегиря.
Покажу этапы их появления. Олень:
Снегирь (сорри, что забывала делать фото без ключевых слов):


.jpg)

.jpg)

У меня были наборы, но я очень много в них меняла. Вместо 16 белой аиды я взяла Бриттни Лугану 28 цвет 550 льдисто-голубую. На равномерке я частенько добавляю от себя дробные крестики для сглаживания линий, особенно когда вижу линию бэка под 45 градусов. Так границы получаются более аккуратными. В данных дизайнах мне пришлось еще от души вмешаться в подбор цветов. Я не люблю, когда в одних местах рядом предлагаются слишком близкие оттенки, а в других местах слишком резкие переходы. Я заморочилась и заменила подобные небрежности. В олене я еще поменяла черный бэк на груди на бежевый, не поняла, зачем там нужен черный. В снегире не стала шить нижние фоновые снежинки, так как их дробные детали показались лишними. И по широким полосам орнаментов не стала шить бэк белой ниткой, так как фактически это шов вперед иголку, и на подушках он не нужен, так как может легко зацепиться и вытянуться. Ну в общем, я очень много куда вмешивалась. В итоге, ркзультатом я довольна, но работа дизайнера и подбор ниток немного разочаровали.
Подушки у меня, как обычно, 50 на 50 см. Задние стороны из ткани с пуансетиями, ушли последние остатки, когда-то покупала большой отрез и много чего шила из этой ткани:
Звезда поближе. Да, заморочная) Длина стороны ромба 1 дюйм (2.5 см).Собирала на машинке тихо матерясь) Подушки стегала золотым металликом, на фото это, увы, почти не видно.
В конкурсе в ВК (группа У Аннушки) среди 40 работ мои подушки были примерно пятыми. На призы, конечно, не попали, но какое-никакое признание получили)
На сегодня пока все, вставлять фото поштучно немного заморачивает. Но скоро продолжу постить свои рукодельности, все-таки накопилось с лета.
Дописано: я тут удачно восстановила старые фото в блоге, вот
ссылка что надо делать.