суббота, 28 мая 2011 г.

Вышивальщица в саду.


Дизайн Виктория Сэмплер. 
 Вторая вышивка, с которой я участвовала в конкурсе на тему рукоделия и вся правда о ней ))
А правда в том, что  в галерее картинка была оформлена виртуально, а на самом деле это шкатулка, которая была подарена  Lena_9 на ДР,  и еще в том, что этот прекрасный дизайн я вышила дважды, второй раз себе, любимой. (Сорри, сама запуталась )), в галерее участвовал второй вариант, который шился для себя).
Размер работы 13х18см. Покупалась схема с нитками, шелк и перл, ниток хватило на две вышивки, т.к. я не стала делать предлагаемые дополнительно игольницу и маячок для ножниц. Ткань рекомендованный лен Кашель цвет серо-голубой. Цвет волос и надписи в вышивках  разные, для галереи закрыла свои инициалы цветочками. Шкатулки покупала на севе. Недавно появилась мысль все же одеть свою вышивку в багет, вытащив из шкатулки, или как-то приукрасить шкатулку, но это пока только мысли.




12 комментариев:

  1. Нина, замечательный дизайн! Я его тоже заказала, но пока еще не пришел. Мне кажется лучше оставить в шкатулке. Я то же хотела именно туда. Вопрос по шкатулке- эта шкатулочка была с нитками ДМС?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ирина, это те самые шкатулки с дмс. Вот что-то они мне стали казаться простоватыми, что-нибудь бы сделать с ними, докрасить-закракелюрить и т.п (для подарка Лене делала быстро и времени на раздумья и на переделку не было)... Я там же покупала красно-коричневую шкатулку с дмс (раньше), шила ее с анютиными глазками, так вот, раньше окошко для вышивки было больше, а в этих - как раз подходит для размера 13х18, очень удобно. И застёжка в виде деревянного сердечка.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, Мария, спасибо за отзывы!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, какая красота! Мне очень нравится, что оформлены в шкатулочки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Дизайн милый, а шкатулочки мне очень понравились. Попробуй закракелюрить в тон вышивки или контрастно...

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая вышивка!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, очень красиво и нежно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ya_alla, zhakard, Nelli ,SvetlanaBY - спасибо большое!
    Надя, еще немного подумаю, сейчас времени все равно нет. Сначала вроде понравилось, но чем дольше смотрю, тем больше кажется, что можно как-то улучшить. Согласна, что скорее всего кракелюр.

    ОтветитьУдалить
  9. Нина,потрясающий дизайн,и великолепное оформление))

    ОтветитьУдалить
  10. Красота необыкновенная! Дизайн вышивки сумасшедшей красоты, а оформление просто потрясает!

    ОтветитьУдалить
  11. Алена, Олеся - спасибо за отзывы! Так я и не переделала пока шкатулочку, хотела перекрасить, но времени и вдохновения пока нет...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...