суббота, 18 мая 2013 г.

Под дождем - бисерный Афремов


Сейчас уже очень редко случается, когда увидев что-то в сети, у меня замирает дыхание и непроизвольно выдыхается ВАУ...  Так было с этой работой - картинка с выставки, выложенная кем-то,  меня просто загипнотизировала. Поэтому откопав в инет-магазине заветный набор Под дождем по картине Афремова фирмы Баттерфляй, я практически сразу начала его шить, пока еще находилась под впечатлением и не перегорела со временем. Тем более он замечательно вписался в подоспевший Мечтательный конкурс на Крестомании.
В наборе была канва из атласной ткани, укрепленная флизелином с нанесенными цветными значками, куда какой бисер пришивать. 16 цветов бисера, размеры вышиваемой части 24 на 32 см; всего при плотной зашивке швом назад иголку нужно пришить около 20 тысяч бисеринок.
Добавила фото с самого начала отшива, тут видно канву:

Как обычно, самое сложное для меня в бисерных наборах, это прилепиться с бисерными органайзерами и распределить руки, т.к. постоянно не хватает еще одной или даже двух :)  И еще одна сложность с бисерными работами - ужасно трудно их адекватно сфотографировать - передать блеск и краски бисера, и одновременно избежать  бликов от стекла. Вот этот момент для меня оказался засадным...

Короче говоря, в списке из 37 конкурсных работ, моя  оказалась примерно на 10 месте, ну да и ладно. Зато мечта, загаданная при отшиве обнимающейся парочки в парке, сработала буквально в первые дни  голосования - старший сообщил, что наконец созрел для семейной жизни и собирается делать предложение своей девушке. Ура, сработало... :)


28 комментариев:

  1. Нина, это МЕГАРАБОТА! Я бы дала тебе первое место!
    Ощущение, что бисер ты пришивала кругами:). А чем пришивала? И ты его полукрестиком проходишь? Один раз?
    А зачем под стекло? У меня стекло с бисером ну никак не стыкуются. Боишься пыли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо :) Добавила фото процесса отшива, там видно канву. Пришивается бисер кругами, из трех центров. Игла бисерная, тонкая и острая. Шила мулине в 1 нитку швом назад иголку. Не полукрестиком.
      А зачем под стекло? по привычке наверное, я все оформляю под стекло, слишком много у нас копоти и грязи в воздухе...

      Удалить
    2. Ага, поняла, бисеринки на канве так нарисованы, что понятно, как их располагать. спасибо, интересно.

      Удалить
  2. Нина, красота, а бисер кругами пришивается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, кругами. Добавила фото с пустой канвой, там хорошо видно.

      Удалить
    2. Здорово, спасибо, такого еще не видела, интересно!!!

      Удалить
  3. Нина! Работа просто восхитительная! Очень нравится цветовая гамма! И красиво, и празднично, и романтично, и очень "вкусно-по-осеннему"! Я очень люблю осень, именно такую - красочную! Плюс парочка под фонарями...Фантастически красиво!
    Согласна с Надей - я бы тоже первое место дала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Олечка! Вообще то у меня не было цели именно победить, т.к. я в прошлом году с димовскими Шезлонгами уже занимала первое место в таком же конкурсе. Так что я не сильно расстроилась, работы в этом году были очень сильные.

      Удалить
    2. Нин, а где на них можно посмотреть? Ссылку дашь?

      Удалить
    3. Вот первая страница, а всего на трех страницах работы:
      http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=328&t=11993&start=0
      Смотреть можно и без регистрации на форуме.

      Удалить
    4. Посмотрела, спасибо, Нина! Интересная у вас там форумная жизнь:). Увидела среди конкурсных работ ту, над которой сама сейчас работаю, на морскую тематику, и аж в 2-х отшивах, посмотрела на оформление девочек, тут же придумала, как буду свою оформлять:).
      Учитывая, что картинки все немаленькие, на их отшив много времени должно было уйти. Это когда вы конкурс объявили? Или можно было старые работы выставлять?

      Удалить
    5. Конкурсы у нас длятся по три месяца. При этом зараннее за несколько месяцев объявляется анонс и есть время подготовиться и даже отшить четверть. Четверть это максимальный размер принимаемого процесса. Можно и давно начатую работу пристроить в конкурс, но при этом ее нельзя нигде показывать и опять же, чтоб отшито было не больше положенного. Сейчас как раз идет прием процессов в конкурс Я нарисую ваш портрет, до 1 июня принимаются процессы, кстати, ведущая Наталиялта. Потом кажется с 1 сентября стартует Детский конкурс - и картины и изделия на детскую тему и для детей все в кучу, ведущая тоже Наталиялта. А потом с 1 октября начнется конкурс новогодних изделий, я буду проводить. А потом , уже в след году снова будет Мечтательный, мы его каждый год проводим. Вэлкам :) Необходимое условие участия в конкурсах это регистрация на форуме и минимум 20 сообщений ( любых)

      Удалить
  4. Нина,работа хоть и не в моём вкусе,но я тебя поздравляю с завершением ! Оформление очень хорошее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса - спасибо! Вкусы конечно у всех разные, это нормально :)

      Удалить
  5. Очень яркая и красивая работа. Поздравляю, что загаданное сбылось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама не ожидала, что так быстро... Сыну старшему уже 26 в этом году будет, дружить-то дружит, а вот наконец и жениться решил. Теперь метрику надо выбирать :)

      Удалить
  6. Замечательная картина!!! Здорово, что загаданное сбывается!! Счастья и любви сыну!!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, просто шикарно!
    Афремова трудно, на мой взгляд, правильно передать в вышивке - у него шикарная цветовая гамма, часто нитки "глушат" исходник.
    Но с бисером получилось в точку! Ярко, переливчато - браво исполнению!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, что в бисере Афремов лучше всего получается, так и есть :) Вот я и убила одним выстрелом сразу двух зайцев - и бисерную картину сделала, и Афремова отшила :)

      Удалить
  8. Нина, потрясающе красиво получилось! Никогда раньше не видела вышитым такой дизайн, это чудо... Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
  9. Невероятно красиво... И романтично!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная работа!!! От неё исходит какая-то мощная энергия, завораживает!!!

    ОтветитьУдалить
  11. девушки, спасибо большое за ваши отзывы!

    ОтветитьУдалить
  12. Нина,нетипичная для тебя работа. Не могу сказать,что в восторге. Но вижу,что очень кропотливая работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю, Ален, что тебе ответить :) Как по мне, так типичная :), мне всегда хотелось хоть одного Афремова, и полностью бисером тоже хотелось, а эта работа бисерными кругами поразила наповал, два в одном сразу :)

      Удалить
    2. Мне Афремов тоже нравится и есть один наборчик в хомячьих запасах,но вышивка нитками.
      Техника кругами интересная.И главное,чтобы нравилось тебе)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...