суббота, 12 февраля 2011 г.

Шкатулка

Ну и последней рукодельностью в том обменнике, который улетел в Израиль, была вот эта шкатулка. Просто так шкатулка, просто потому, что получательница их любит. Лен Кашель Флакс, корпус из пластиковой канвы, обтянутый сверху. Размер 8 х 8см, высота около 3 см. Подобную коробочку я уже делала раньше, но тут мне захотелось сделать крышечку через ленточные крепления, посмотреть, что получится. Кстати, почему мне вообще придумалось обтягивать пластик, а не брать просто картон: во-первых, чтобы чехол не смещался, я прошиваю по швам насвозь незаметными стежками, а во-вторых,  коробочку на пластике всегда можно постирать, если что. Верх вышила ДМС меланжем,  схемку набросала сама, в центре - элемент от Виктории Сэмплер. Под крышкой немного синтепуха.  Внутри белый лен с мокрым накатом. Как я жалею, что фоталось все в последний вечер и все фотки получились темные. И шкатулка смотрится совсем не так, как в реале (где смайлик, бьющийся головой об стену...).




7 комментариев:

  1. Какая красота! Обалденный цвет, очень красивый узор, потрясающе)

    ОтветитьУдалить
  2. Шкатулка замечательная получилась!
    И спасибо за рассказ и снимки - сама хочу сделать шкатулку, поэтому очень интересуюсь тем, как их делают другие рукодельницы. Насчет пластиковой канвы очень хорошая идея, наверно, воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Jaye, Ksenechka - спасибо!
    Ksenechka - но у пластика есть и минусы. например, он гнется и поэтому на снимках шкатулка иногда кажется кривоватой и еще из-за этого размер больше не сделаешь, жесткости маловато будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Нина, очень красивая шкатулка! Это уже твоя визитная карточка)))

    ОтветитьУдалить
  5. красиво! очень! такая она зимняя, шкатулочка!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, Наташа - спасибо! Либо зимняя, либо какая-то морская коробочка получилась. Надо бы еще одну сделать с учетом недочетов первых двух моделей... Как-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестная шкатулочка! Просим мастер-класс по ее созданию...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...