вторник, 22 февраля 2011 г.

Радужный павлин

Этого красавца от Эльзы Вильямс я шила в конкурс Энциклопедия животных. На призы мы с ним не попали, но зато наслушались много приятностей и сполна получили свою минуту славы :)  В родном наборе поменяла канву с 14 на 16 и сделала плавный бэк на тушке.  Размер вышивки 200х150 крестиков, или 31 на 23 см. Багет подобрался с одной стороны белый (при буйстве красок самой картинки хотелось хотя бы в багете отсутствия цвета), с другой стороны по-восточному роскошный, все-таки царскую птичку одеваем. Честно скажу, оформление для меня получилось неоднозначным, "слишком красивым", я даже пыталась засунуть павлина в виртуальную рамку для  конкурса.  Но менять его точно не буду, во-первых из-за его стоимости, во-вторых, из-за скудности выбора в багетках, и в третьих - вживую он смотится более гармонично. Поэтому прошу любить и жаловать такого, какой есть :)))



20 комментариев:

  1. Настоящее буйство красок! А на сколько сложно было его вышивать?

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, Talen - спасибо! Talen - сложность только одна- количество крестиков, которые надо вышить 30 тыс штук, все остальное - сплошная цветотерапия :), нитки яркие, схема несложная, сплошные цветовые пятна, и бэк только по тушке. Если шить дизайн нитками ДМС (там дан ключ в ДМС), то вполне можно на 14 канве шить, а родные нитки из набора, типа ДИМовских явно тоньше, поэтому я и меняла канву. Девочки, если кому надо, то скан схемы с ключом есть.

    ОтветитьУдалить
  3. Нинуля, я от твоего павлина- мавлина впадаю в нирвану.Роскошная работа !
    В таком же ступоре я еще от Алениных гусиков ))))

    ОтветитьУдалить
  4. Яна, спасибо, я тоже Димовских гусиков хочу-нимагу :)

    ОтветитьУдалить
  5. ох, какой яркий! а оформление очень даже то! я бы не стала менять. оно действительно восточное и не отвлекает от вышивки!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа - ура! как я рада тебя видеть! Я уже привыкла к твоим комментам, а тут уже столько постов написала, а тебя нет... Спасибо за отзыв! и не пропадай больше :)

    ОтветитьУдалить
  7. :) и я рада, что возвращаюсь. болела я. потом семейство по очереди. вот и выбилась из обычного ритма жизни. я Лене написала письмо. хотела предложить встретиться в эти выходные. ты как? может воочию пообщаемся ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Я опять любуюсь на этго красавца! Нинок, заходи за наградой http://zhakardochumelka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Natsuts - очень приятно было познакомиться :) А магнитик с уткой прошу рассматривать как небольшую (но искреннюю) награду тебе как постоянному читателю моего блогодомика. Всегда рада видеть тебя в гостях!

    zhakard - спасибо за доверие!

    ОтветитьУдалить
  10. Павлин-супер! Можно мне схемку сбросить на buh@uniship.com.ua Пожалста, пожалста, пожалста

    ОтветитьУдалить
  11. o4en krasivyj pavlin u vas polu4ilsia. Ho4u vy6it mame na den rozdenja, mozno bylo by polucit shemu na kristinai.jankauskaitei@gmail.com Spasibo bol6oe pribol6oe:)

    ОтветитьУдалить
  12. какая кропотливая работа требующая предельной внимательности!!! Браво!!! Действительно радужный, сияющий, красочный павлин! ЗдОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Давно ищу ключ к этой схеме! И если у Вас есть такая возможность, пожалуйста, поделитесь на Pozhar13@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  14. Очень-очень!!! если можно схему на liubliumore@gmail.com Заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
  15. Пожалуйста, поделитесь если есть возможностьна ymiuchiha@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
  16. Всем отправила. Шейте с удовольствием :)

    ОтветитьУдалить
  17. Павлин роскошный! А ручки у хозяйки блога - явно золотые!

    ОтветитьУдалить
  18. Павлин красавиц. Если можите поделитесь схемои пожалуйста. AleksaUrs@yandex.ru Спасибо большое

    ОтветитьУдалить
  19. Такой незабываемый павлин!) Заходила раньше, и опять вернулась) И оформление отличное! Нина, осмелюсь попросить схему. Я нашла схему такого павлина, но она другого производителя - опасаюсь, что результат не тот будет. Моя почта 89213046399@yandex.ru Заранее благодарю!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...