вторник, 20 декабря 2016 г.

Обмен со Светой verbas, часть 1.

Отправляли мы посылки одновременно, но работа украинской почты оказалась почти на неделю оперативнее российской, поэтому мы со Светой (блог Вдохновение+) решили не ждать несколько дней, а показать наш  "двойной" обмен двумя постами. Напомню, что обмен "двойной" от того, что наложились (или сложились?) два подарковых проекта - наш традиционный со Светой и объявленный мною швейно-вышивальный по месяцам. Поэтому и подарки у нас предполагаются "двойные", это я заранее предупреждаю))
Итак, все, что получила Светочка под свою елку, она покажет сегодня в своем блоге, я же отчитываюсь только по рукодельностям для нее.
Мы меняемся уже несколько лет, поэтому определиться с подарком было уже не так просто :) Но все таки придумалось - для новогоднего настроения и  декора комнаты были выбраны юбка под елку и  мешок для подарков. А вот с дизайном этих вещей все оказалось очень просто, так как было решено дополнить ими уже имеющийся новогодний комплект из подушки и салфетки ЭТОТ.
Юбка была заказана с конкретными размерами, диаметром 60 см. Моя задача была вписать в круг какие-то элементы из прошлогоднего блока Glory.



Все ткани с золотым напылением. Стежка вискозными нитками под золото.



Застежка на два потайных крючка.


Второе изделие - мешок для подарков. Размеры мешка 40 на 60 см. Он полностью простеган и хорошо держит форму "стоя" даже пустой.





Общего фото с юбкой почему то не сделала, нашла только вот такой кадр :)


Вот такие рукодельные подарки я  шила  в этом году.
Ну и теперь я вся в ожидании Светиной посылки с сокровищами ))) Как только получу, сразу похвастаюсь!

18 комментариев:

  1. Нина, работы чудесные! Свете наверняка в восторге!)

    ОтветитьУдалить
  2. Нинульчик,очень интересно смотреть на подарки твоими глазами!
    Они шикарны! Все вместе придают праздничную атмосферу в моей квартире!Наслаждаюсь обладанием этой рукотворной красотой и глядя на них ,думаю....Боже....как все это можно сделать руками......Моя благодарность тебе безгранична!Спасибо,что ты у меня есть!♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, захвалила... Подарки шить легко и приятно, главное, чтобы они потом пригождались :)
      Твоя посылка уже в моем городе, жду не дождусь!..
      С наступающим!

      Удалить
  3. Нина - я тут к тебе от Светы прискакала - сказать что подарки просто чудо! Настолько понравилась мне юбка, что теперь буду мечтать себе о такой)))Вышитые меня не впечатляли ни разу, представляешь?А тут - торкнуло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ну тебе то сшить такую юбку совсем несложно , ты же профи. Главное, чтобы "торкнуло", тогда все легко и быстро получается :)

      Удалить
  4. Какая прелесть! И мешок, и юбка) и ткани такие новогодние-новогодние!
    С наступающим Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота-красотища!!! Как всегда: стильно, аккуратно, празднично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, особенно за "как всегда" :)

      Удалить
  6. Нина, какие вы молодцы, что дарите друг другу столько радости! Ну, а твои рукодельные шедевры, как всегда, выше всяких похвал!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Для меня каждый обмен рукодельностями это большая подзарядка позитивом, а от Светиных подарков так вдвойне :)

      Удалить
  7. Оооо, вот это красота празднично-новогодняя! Представляю, как стало нарядно в доме с такой красотой! Молодец, Нина! Шикарно получилось!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! У Светы теперь шикарный новогодний комплект

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...