воскресенье, 16 января 2011 г.

Яблоневый цвет

Как же мне нравилась эта картинка, когда покупала набор, я очень-очень хотела её вышить, и вот после почти года ожидания, дошла   очередь до этой красоты. И если бы не страстное желание сделать эту ветку и не пустующее место над креслом,  процесс ее отшива мог быть гораздо  дольше, т.к. вся вышивка в одну нить по 30 льну, и самое главное, что кучей бледных оттенков,  часто  белым по белому, а это очень напрягало...... Короче говоря, через   2 месяца работы у меня были готовая ветка  и   глазки в кучку :)))

13 комментариев:

  1. Работа очень красивая! И сложная... Я только что закончила пион от МТСА, так что вышивка через 1 нить мне знакома, но у меня каунт был 28, да и масштабы меньше... Короче я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  2. очень люблю этот дизайн очень нежный и изящный:)

    ОтветитьУдалить
  3. Jaye flamingo - спасибо большое! Jaye - Яблоневый цвет шьется не через 1 нить льна, а как обычно, через 2, но в одну нить мулине. Размер вышивки 47х33 см, боюсь, что через 1 нить льна я бы такой размер не осилила ))

    ОтветитьУдалить
  4. ой а я тут еще ничего разве не писала?
    Нина! ты столько работ красивых показываешь :) я уже потерялась :)))
    эта работа в одном ключе с орхидеями и с теми цветами, название которых не могу правильно написать :)? и поди в одной комнате и висят?

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, угадала, все большие Ланартины висят в большой комнате - Орхидеи и Каллы (или Спатифиллум, ты это слово имела в виду?) над диваном, а Яблоня над креслом.
    И не теряйся, еще половина впереди )))

    ОтветитьУдалить
  6. ага оно самое :) у меня пальцы заплетаются в косичку от такого слова :)
    Нина, а ты считала сколько у тебя именно БОЛЬШИХ работы уже есть вышитых?

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, у меня в форумской теме (на Крестомании) выставлены все мои работы. если конечно хочешь узнать, чем все кончится ))), то можешь там посмотреть (но ссылку при этом не даю). Кстати, а вот как разделить большая работа или нет? иногда с мелочушкой столько провозишься...
    Согласна конечно, что работ много накопилось, надо было раньше блог заводить ))), у меня уже дома толком вешать негде, но я все равно, дурочка. все работы оформляю )))

    ОтветитьУдалить
  8. Ninoka, а, прошу прощения, недопоняла)Но это все равно колоссальная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Нин мне лениво регистрироваться еще на одном форуме :) я их подзабросила малость. устала от такого формата общения.

    ОтветитьУдалить
  10. Наташ, вообще-то для просмотра форума региться не нужно, но я на всякий случай написала про форум, если не терпится увидеть всё и сразу)) Если никто никуда не торопится, то постепенно все работы выставятся здесь, в блоге, буду стараться каждый день понемногу вас развлекать))) Конечно в блоге лучше общаться, по крайней мере никто уже не удалит ваши комменты, а это так приятно...

    ОтветитьУдалить
  11. нее растягивай давай удовольствия :) постепенно показывай :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...