суббота, 22 января 2011 г.

Шкатулка


И вот моя добавка в Сердечном обменнике - самосочиненная шкатулка. В основе  каркас из пластиковой канвы, который сверху обтянут сшитым  чехлом из  льна. На крышечке в центре небольшой элемент хардангером (подсмотрен у Виктории Сэмплер), в углах  уже хорошо отредактированные и подогнанные по цвету и размеру цветочки (оттуда же),  бока же украшены итальянской тесьмой из шелковых лент, собственно добыча остатка этой шикарной тесьмы и натолкнула меня на мысль всей шкатулки. Поскольку все бралось из головы и отработанной технологии не было, то собрав коробочку, стало очевидно, что нужна какая-то застежка. Потом еще понадобилась висюлька-открывашка застежки. В общем, как ни странно, все необходимое нашлось дома: магнит для сумки плюс магнитный бочонок от (безжалостно раздербаненного) браслета, и подходящие бусинки. Люблю, когда все что надо находится под рукой и не надо тратить время на магазины.
Размер получился 8х8 см, высота  3 см.
Да, а внутрь положила ангелка из бусин, на счастье.






7 комментариев:

  1. о! как красиво!!!
    обожаю такие работы! когда все продуманно и аккуратно! а я губу раскатала - думала по периметру ленточками сама вышивала :) вот повезло кому то!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, я тоже уже потом подумала, что по-хорошему , чтоб полный хэндмэйд был, бока лентами могла бы и сама расшить. Но это уже потом я подумала, когда шкатулка в Донецк улетела. Правда, если бы я не купила такую тесьму, то и идеи шкатулки не было бы... Замкнутый круг :) на самом деле, мне некогда было учиться шить лентами, сроки отправки поджимали, ну и что зазорного, многие тесьму или кружево готовые используют, а не шьют или вяжут сами. Да и шелковые ленты еще ж заказывать где-то надо и ждать полмесяца. Короче говоря, освоение вышивки лентами все еще стоит в моих планах.

    ОтветитьУдалить
  3. Совсем ничего зазорного !Главное, что все подходит и смотриться одним целым ! Если бы ты так подробно все не описала, я бы не обратила внимания и считала, что все родное )))Очень красиво, очень хороший подарок!

    ОтветитьУдалить
  4. Ювелирная работа - аккуратненько и стильно

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, шкатулочка очень красивая! Сошлось все отлично!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! И идея и исполнение замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...