среда, 26 января 2011 г.

Шкатулка Анютины глазки


Давным-давно в старом журнале я увидела эти замечательные цветочки и много лет мечтала когда-нибудь вышить их. Схема была просто цветная, без какого-либо ключа, и размер был совсем другой, но разве ж это остановит нас, если захочется? Тем более, что сама шкатулка с местом под вышивку уже была куплена в инет-магазине. Канву я взяла 16, чтобы было поплотнее, и начала шить отдельными цветками, размещая их на свой вкус,  и  заполняя промежутки всякой листвой по схеме и из головы. Для подбора ниток пришлось привлечь все свои запасы, включая старые бабушкины, т.к. хотелось, чтобы все анютины глазки были разные.( правда обошлось без привлечения  Кировских ). На все мои сомнения в цвето-сочетаниях, моя мама меня подбадривала, говорила, что фиалки  бывают всякие разные, и такие тоже бывают ...  Размер вышивки  22х15 см, заполнение полное. Поскольку шила на конкурс и перепарывать было просто некогда, то , как говорится, " что получилось, то и хотели" :))


12 комментариев:

  1. Красивая шкатулочка получилась! Очень мне нравятся цветочки, получилось отлично!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Такой прекрасный пестрый ковер! Шкатулка получилась замечтаельная! Очень, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне ,Нина , твоя шкатулочка еще на форуме приглянулась! Просто волшебство какое-то !

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое, очень приятно читать такие добрые отзывы! Мне тоже нравится шкатулка, я храню в ней вышитые елочные игрушки. А в конкурсе Цветы-изделия ни вэлкам, ни шкатулка не заняли никакого места. Это просто для информации, меня этот факт ни капельки не расстраивает :)

    ОтветитьУдалить
  5. Нин, я так понимаю, что к тебе нужно заходить глубоко вдохнув! Чтоб потом было чем ахать!)
    Замечательная вещь!!!Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво получилось, замечательная шкатулка! Сказочно просто!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Шкатулка такая яркая! Я посмотрела весь блог, встретилась с одних из любимых дизайнов Виктории сЭмплер! Он у меня уже год как лежит набором! Посмотрела, очень красиво получилось! Нужно браться!

    ОтветитьУдалить
  8. Витуля,Ksenechka, Irlik, Natsuts - девочки, спасибо!
    Irlik - очень приятно слышать, что кто-то заходит и на предыдущие страницы :) Викторию надо шить обязательно, очень душевный дизайн! И мне очень хочется посмотреть на твой вариант отшива, все равно работы получаются по-разному.

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная шкатулка! Мне кажется, что это анютины глазки, а не фиалки)

    ОтветитьУдалить
  10. Маnkira - спасибо! На самом деле и фиалки, и анютины глазки это все растения одного рода violа, но разных видов, у них строение цветка одинаковое. А шкатулку я так и называю "Анютины глазки".

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе красивая шкатулка! Ее хочется взять в руки и любоваться, любоваться...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...